Итальянцы выиграли индивидуальный и командный турниры на ЧМ по стендовой стрельбе в трапе; Науменко – 25-й

6 сентября в Белграде (Сербия) на чемпионате мира по стендовой стрельбе разыграны четыре комплекта наград - в индивидуальном и командном турнирах в трапе среди мужчин и юниоров.

В индивидуальных соревнованиях мужчин чемпионом мира стал итальянец Массимо Фабрици (на фото), повторив мировой рекорд 149 пораженных мишеней. Серебро выиграл чех Давид Костелецкий (146), бронзу – француз Стефан Кламенс (145). Украинец Вячеслав Науменко в финальную шестерку не пробился, заняв 25-е место из 137 участников.

В командном турнире первенствовали также итальянцы, улучшив принадлежащий им мировой рекорд до 369 мишеней. Серебро завоевали чехи (362), бронзу – британцы (359).

Среди юниоров в индивидуальных соревнованиях победил Талал Альрашиди из Кувейта (122), в командном турнире золото выиграли россияне (356).