Елена Костевич: Говорили, что знаменосец не может выиграть медаль. Я никогда не верила

Елена Костевич: Говорили, что знаменосец не может выиграть медаль. Я никогда не верилаЕлена Костевич, Олег Омельчук. Фото: НОК Украины

Сегодня, 27 июля, в Токио (Япония) на Олимпийских играх-2020 в первом в истории финале смешанных олимпийских соревнований в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров украинцы Елена Костевич и Олег Омельчук выиграли бронзовые медали.

Елена прокомментировала выступление дуэта.

«Мы долго и упорно шли к этой награде. И сегодня все же был нелегкий день – удача сменяла неудачу и наоборот. Олег – большой молодец, и эта награда для нас очень ценна. Как золото.

Говорили, что знаменосец не может выиграть медаль. Я никогда не верила в это. Была большая честь нести флаг своей страны. И я счастлива, что нам удалось завоевать эту награду для Украины.

В первую очередь хочу поблагодарить своего партнера Олега Омельчука, наших тренеров и команду, которая была рядом на этом пути. Очень благодарна всей Украине, а также своему родному черниговскому краю, за пожелания успеха и слова поддержки, которые продолжаем получать здесь в Токио.

Очень запомнились наставления нашего выдающегося спортсмена, олимпийского чемпиона Сергея Бубки, который несколько дней назад после моей «деревянной награды» посоветовал не волноваться и верить в себя. Эти слова помогли в завоевании этой бронзы», – сказала Костевич.
 
За матеріалами: НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне