Украинцы – седьмые на первенстве Европы в стрельбе из пневматической винтовки

Сегодня, 4 марта, в Брешии (Италия) проходит второй день чемпионата и юниорского первенства Европы по стрельбе из пневматического оружия.

В личном турнире в стрельбе из винтовки с 10 м победил белорус Илья Чарейко, опередив на 0,4 очка болгарина Ивана Йорданова. Тройку призеров замкнул Андреас Гютер из Германии. Украинцы в финал соревнований не прошли, Лучший результат у Дениса Чернышова, который квалифицировался 23-м.

В командных соревнованиях золото выиграли немцы, серебряными призерами стали  белорусы, бронзовыми – россияне. Украинцы  Денис Чернышов, Владислав Панченко и Андрей Колесников заняли седьмое место.

Пулевая стрельба. Чемпионат и юниорское первенство Европы в стрельбе из пневматического оружия. Брешия (Италия), 4 марта
Юниоры. Винтовка, 10 м. Индивидуальное первенство.