Европейские игры. Коростылев – пятый в стрельбе из пневматического пистолета и обладатель олимпийской лицензии. Фото: noc-ukr.org/

Сегодня, 17 июня, в Баку (Азербайджан) проходит пятый день I Европейских игр. Мужчины разыграли комплект медалей в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м.

Оба украинца вышли в финал – Олег Омельчук выиграл квалификацию, Павел Коростылев был шестым. В финале Коростылев занял 5-е место (138,2) и стал обладателем олимпийской лицензии на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро. Омельчук занял 6-е место (117,0).

Победил серб Дамир Микеч (201,8), опередив лишь на 0,3 очка португальца Жоао Косту. Бронза в активе словака Джурая Тузинского (180,1).

Немногим ранее состоялись финальные соревнования в трапе. Золото завоевал россиянин Алексей Алипов, опередив словака Эрика Варгу (15:14). В малом финале за бронзу итальянец Джованни Пеллиело был точнее британца Эдварда Линга (13:11).
Украинцы в этой дисциплине в Баку не представлены.