Токио-2020. Австралийке починили лодку с помощью презерватива – и она взяла бронзу

Джессика ФоксНа Олимпиаде-2020 в Токио необычное и простое решение спасло ситуацию для  австралийской спортсменки. Джессика Фокс показала, как ее штаб изобретательно подошел к ремонту поврежденной лодки.

Джессика опубликовала ТикТок с подписью «Спорим, вы не догадывались, что презервативы можно использовать для ремонта каяка».
Сначала на поломанный нос лодки наложили карбоновую смесь, а потом для фиксации надели кондом. Фокс сказала, что это обеспечило «гладкий» финиш.
Кстати, это был один из 160 тысяч сувенирных презервативов, которые выдали обитателям олимпийской деревни.

Оригинальная технология помогла Джессике стать обладательницей медали. 27 июля она завоевала бронзу в финале соревнований на байдарке-одиночке. Фокс пришла к финишу первой с запасом, но из-за пары нарушений получила штраф и опустилась на третье место.

А 29 июля уже на каноэ-одиночке Джессика взяла реванш и віиграла олимпийское золото. Уже без презерватива на носу лодки.
Фокс – суперзвезда гребли. В ее коллекции до этого были серебро Лондона-2012 и бронза Рио-2016. У Джессики мощнейшие гены: ее отец Ричард выступал за Великобританию и был 5-кратным чемпионом мира на байдарке-одиночке (плюс 4-е место на Олимпиаде в Барселоне в 1992-м). Мама Мариам за Францию брала бронзу Атланты-1996 и дважды становилась чемпионкой мира на байдарке-одиночке.
 
За матеріалами: Tribuna.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне