Украинцы завоевали три медали на венгерском этапе КМ по гребле на байдарках и каноэ

В Сегеде (Венгрия) проходит первый день финалов второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

В утренней сессии украинцы завоевали три медали – одну серебряную и две бронзовых.

Виталий Цуркан и Олег Кухарик в байдарке-двойке на дистанции 1000 м финишировали вторыми, уступив испанскому экипажу 0,864 секунды и опередив бронзовых призеров из Чехии на 2,754 секунды.

Игорь Трунов и Иван Семыкин в байдарке-двойке на 500 м стали бронзовыми призерами (1.28,386). Украинцы уступили серебряным призерам из Венгрии 0,084 секунды и победителям из Франции – 0,261 секунды.

Людмила Лузан в каноэ-одиночке на дистанции 500 м финишировала третьей (2.08,504). Золото завоевала венгерка Вираг Балла (2.05,035), серебряным призером стала канадка Кэйт Винсент (2.06,950).