Украинцы завоевали три медали в заключительный день ЧМ по гребле на байдарках и каноэ в Минске

Людмила Куклиновская. Фото Facebook

Вчера, 31 июля, в Минске (Беларусь) завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. В последний день соревнований украинцы завоевали три медали – одну серебряную и две бронзовых.

Серебряным призером стала Людмила Куклиновская в байдарке-одиночке на дистанции 200 м с результатом 41,720 секунды, уступив победительнице из Венгрии Люке Хоммонаи лишь 0,054 секунды и опередив на 0,558 секунды россиянку Арину Аношкину, ставшую бронзовым призером.

В байдарке-одиночке на дистанции 500 м Куклиновская завоевала бронзу (1.57,540), уступив 0.123 секунды разделившим золото Люке Хоммонаи и Арине Аношкиной.

Еще одна бронза в активе мужской каноэ-четверки (Борислав Бызу, Богдван Чабан, Олег Боровик, Дмитрий Загний)  на дистанции 500 м – 1.37,671. Отметим, что в  борьбе за бронзу украинцы опередили белорусов и немцев. Золото завоевали россияне (1.36,894), опередив польский экипаж (1.37,544).

Напомним, ранее Юрий Вандюк завоевал золото в каноэ-одиночке на дистанции 1000 м и стал бронзовым призером в каноэ-двойке вместе с Андреем Рыбачком на 1000 м.

Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат мира среди молодежи и юниоров. Минск (Беларусь), 31 июля