Украинцы завоевали три медали на этапе КМ по гребле на байдарках и каноэ в Португалии

Мужчины. 200 м. Каноэ-двойка. Финиш. Борислав Бизу / Богдан Чабан (Украина)

В Монтемор-у-Велью (Португалия) прошел третий этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Украинцы завоевали полный комплект наград – одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую.

Победителями стали Борислав Бизу и Богдан Чабан в каноэ-двойке на дистанции 200 м с результатом 39,832 секунды, опередив 0,976 секунды иранцев, на 1,944 секунды – португальцев.

Обладательницей серебряной награды стала Людмила Лузан в каноэ-одиночке на 200 м  (52,012). Быстрее была только полька Дорота Доровска (51,652). Третьим призером стала немка Йоханна Хэндрикс (52,364).

Бронзу завоевал Олег Кухарчик в байдарке-одиночке на дистанции 500 м (1.42,004). Победил австралиец Лахлан Тамэ (1.41,440), вторым финишировал канадец Адам Ван Коверлен (1.41,792).

Гребля на байдарках и каноэ. Кубок мира. Третий этап. Монтемор-у-Велью (Португалия). 3-5 июня