Украинская женская четверка без рулевого – чемпион Универсиады

Украинская женская четверка – чемпион Универсиады по академической греблеСегодня, 6 июля, в Кванджу (Южная Корея) проходит третий медальный день XXVIII Всемирной летней Универсиады. Было разыграно пять комплектов наград в академической гребле.

Золото завоевал украинский женский квартет без рулевого (Наталия Ковалева, Наталия Довгодько Евгения Нимченко, Дарина Верхогляд), преодолев дистанцию 2000 м за 6 минут 36,27 секунды. Украинки опередили ближайших преследовательниц из Германии на 5,3 секунды. Бронзовыми призерами стали голландки (6.44,13).

Всего 0,9 секунды не хватило украинской мужской четвертке без рулевого (Артем Верестюк, Юрий Иванов, Дмитрий Михай, Андрей Михайлов), чтобы подняться на пьедестал. Победили немцы (5.58,29), опередив голландцев (5.59,04). Бронза досталась итальянцам (6.01,74).