Паралимпиада. Людмила Павленко о давлении со стороны охраны во время закрытия Игр

Паралимпиада. Людмила Павленко о давлении со стороны охраны во время закрытия ИгрНа церемонии закрытия Паралимпиады в Сочи  произошел инцидент - украинскую лыжницу Людмилу Павленко не пропускали на сцену из-за надписи «мир» на форме.

Наша спортсменка была единственной представительницей команды на церемонии и должна была держать флаг Украины. Ее не пропускали из-за ленточек в венке и наклеек на одежде со словами «мир» и «peace». Павленко заявила, что вообще не выйдет на парад команд, если с нее посрывают все надписи.
На выручку украинке пришли спортсмены из других команд: закрыли ее от представителей организаторов и доказывали, что нет ничего плохого в слове «мир».

Людмила Павленко: «Охрана следила за нами с самого появления на арене. Мы ничего провокационного не делали, но потом, видимо, последовал сигнал сверху, и нас начали досматривать. В нашем рюкзаке был венок, который очень заинтересовал охрану. На нем были ленточки с надписью «мир» на английском и русском языках. По просьбе службы безопасности мы их сняли.

Уже перед самым выходом на сцену я сняла курточку, и они увидели на гольфе наклейки «мир» и «peace». У охраны наступил пятиминутный ступор, потому что она не знала, что делать дальше. Меня попросили либо отклеить надписи, либо надеть курточку. Когда я отказалась это сделать, меня попросили удалиться со сцены – мол, или снимаете, или уходите.

Те, кто стояли рядом с нами, сразу начали протестовать против действий секьюрити. Сборные Узбекистана и Турции были в числе первых. Потом подключилась спортсменка из Германии. Мы вместе начали объяснять секьюрити, что в слове «мир» нет ничего экстраординарного. То есть, мы пропагандируем идею создания Олимпийских игр. Организаторам ничего не оставалось, кроме как пропустить нас на церемонию.
Это было командное решение поддержать идею мира в нашей стране».

Напомним, на Паралимпиаде в Сочи Людмила Павленко завоевала полный комплект медалей в категории «сидя» - золотую и серебряную в лыжных гонках на 12 и 5 км соответственно, бронзовую - в биатлонной гонке на 10 км.  

 
За матеріалами: Обозреватель
КОММЕНТИРОВАТЬ
И тут показали себя русские фашисты! Все по Гитлеру! Великая нация! Нацисты в чистейшем виде. Скоро будут кричать ХАЙЛЬ ПУТИН!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне