Сергей Бубка: «Золотой почин сделан - ждем продолжения»

Фото с сайта НОК УкраиныВчера после завершения соревнований в теплой и дружественной атмосфере в Украинском олимпийском доме и BOSCO Club приветствовали наших героев Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне - олимпийскую чемпионку по фехтованию на шпаге Яну Шемякину и бронзовую медалистку по тяжелой атлетике Юлию Калину. 
Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка поблагодарил спортсменок за прекрасное выступление на Олимпийских играх.
«Сегодня действительно прекрасный день. Мне вспоминается Олимпиада в Пекине. Тогда первое «золото» нашей команде принесли тоже представительницы фехтования, как и на этот раз тоже в напряженной и драматической борьбе. 
Олимпийские игры - непредсказуемые соревнования. Можно рассчитывать на одного спортсмена, а медаль получит другой. Видимо, Яне помог спокойно готовиться к Играм и удачно выступить тот факт, что единоличной фавориткой она не считалась. 
Юля тоже молодец, ведь все шесть ее подходов были результативными. Очень приятно, что наконец сделан золотой олимпийский почин - ждем продолжения. Уверен, даже за тысячи километров каждый наш спортсмен чувствует, что за него болеют в Украине. Мы получаем многочисленные поздравления. В частности, от Президента Украины Виктора Януковича, премьер-министра Николая Азарова и многих других спортивных, общественных организаций и государственных учреждений и иностранных коллег», - цитирует Бубку официальный сайт НОК Украины. 
Сергей Бубка также выразил уверенность, что в дальнейшем к распределению наград Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне присоединятся и наши мужчины.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне