Олимпиада 2022. Норвежец Йоханнес Бё выиграл масс-старт; Пидручный 24-й (+Видео)

Олимпиада 2022.  Норвежец Йоханнес Бё выиграл масс-старт; Пидручный 24-й

Сегодня, 18 февраля, в Пекине (Китай) на XXIV Зимних Олимпийских играх проходит 14-й день. Турнир по биатлону завершился мужским масс-стартом на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победил норвежец Йоханнес Бё, который с четырьмя промахами опередил на 40 секунд шведа Мартина Понсилуому промахнувшегося дважды. Бронзу взял норвежец Ветле Кристиансен с отставанием в 1 минуту 12,5 секунды при трех промахах.
Для Йоханнеса Бё это четвертое золото на Олимпиаде в Пекине.

В гонке принимали участие два украинских биатлониста и оба пробежали по семь штрафных кругов. Дмитрий Пидручный занял 24-е место с отставанием 4.01,8, Артем Прима – 28-е - +4.58,2.

На лыжне лучшим в гонке был Йоханнес Бё, второй – француз Кентен Фийон Мае (+35,0), третий – норвежец Стурла Легрейд (+50,1). Дмитрий Пидручный -  21-й (+2.24,8), Артем Приа – 26-й (+3.08,9).

Быстрее всех стрелял канадец Скотт Ной (1.41,5), второй – его соотечественниц Жюль Бурнотт (1.54,9), третий – Йоханнес Бё (1.56,4). Пидручный – пятый (1.59,0), Прима – 15-й (2.13,5).