Олимпиада 2022. Норвежские двоеборцы оформили победный дубль в гонке Гундерсена; Мазурчук – 32-й (+Видео)

Олимпиада 2022. Норвежские двоеборцы оформили победный дубль в гонке Гундерсена; Мазурчук – 32-й (+Видео)Сегодня, 15 февраля, в Пекине (Китай) на XXIV Зимних Олимпийских играх проходит 11-й день.

В гонке Гундерсена (прыжки с большого трамплина + гонка 10 км) победный дубль оформили норвежцы. Золото выиграл Йорген Гробак, опередив на 0,4 секунды Йенса Офтебро. Бронзовым призером стал  японец Акито Ватабе с отставаниев 0,6 секунды от победителя.  Отметим, что Гробак после прыжков был 12-м, Офтебро – десятым.

Лидировавший после прыжков норвежец Ярл Магнус Риибер занял 8-е место с отставанием 39,8 секунды.

Украинец Дмитрий Мазурчук после прыжков был 33-й, а по ходу лыжной гонки поднялся на одну позицию и занял итоговое 32-е место с отставанием более 4 минут.