Ольга Полюк: Были готовы сражаться за высокие места в Пекине, однако сложилось все иначе

В Пекине (Китай) на XXIV Зимних Олимпийских играх в соревнованиях по фристайлу у женщин прошла квалификация в лыжной акробатике.
Одна из опытнейших представительниц украинского фристайла Ольга Полюк не смогла пробиться в финальный раунд соревнований.
Для нее это уже четвертые Олимпийские игры в карьере, однако спортсменка отметила, что именно эти соревнования стали труднее для нее в моральном плане.

«Пока в олимпийском Пекине для нашей команды по фристайлу ситуация складывается не лучшим образом. Из США мы прилетели в Китай точно здоровые, имели отрицательные тесты. Однако потом, как вы знаете, начался ряд положительных тестов на коронавирус, и мы не смогли выступить в командных соревнованиях.

В Америке мы провели одни из лучших тренировочных сборов. Сейчас наша команда очень сильна, подготовлена на высоком уровне. Были готовы сражаться за высокие места в Пекине-2022, однако сложилось все иначе. Честно, очень тяжело морально на этих Играх.
К сожалению, сегодня на старт не смогла выйти Анастасия Новосад из-за положительного теста. Конечно, мне было бы легче выступать, если бы чувствовала рядом соотечественницу. Это здоровая конкуренция, которая идет только на пользу.

Повторюсь, у нас сейчас очень хорошая команда. У нас также очень талантливая молодежь, поэтому уверена, что на следующих Олимпийских играх украинцы будут иметь успехи в лыжной акробатике».



 
За матеріалами: НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне