Валентина Семеренко прокомментировала досрочное завершение выступления на Олимпиаде-2022

Валентина Семеренко прокомментировала досрочное завершение выступления на Олимпиаде-2022

Фото: Facebook

Валентина Семеренко досрочно покинула Пекин и возвращается в Украину. Для 36-летней Валентины Семеренко Олимпийские игры в Пекине были окончены досрочно. 


Семеренко приняла участие на двух стартах Олимпиады-2022, но уже после индивидуальной гонки, в которой не финишировала из-за снятия на третьем круге, была вынуждена завершить выступление на Играх. 

Снятие Семеренко в ходе индивидуальной гонки объяснил главный тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец. Он рассказал, что у нее есть незначительная аллергия на холод. Она захлебнулась, возник спазм и она не смогла бежать. 

В итоге в сборной Украины по биатлону приняли решение отправить Семеренко домой в Украину, заменив ее Анастасией Меркушиной.  

Сама же биатлонистка до сих пор не комментировала ни результаты своих выступлений в Пекине, ни свое самочувствия. Однако со временем на официальной странице федерации биатлона Украины в Facebook появилось обращение Семеренко, в котором она прокомментировала решение прекратить участие в Олимпиаде. 

«Напишу коротко. Все знают, что спорт – это здоровье. Здоровый образ жизни, правильное и сбалансированное питание, нормальный сон… это способствует укреплению организма. Но этого все же не достаточно, чтобы по-настоящему достичь гармонии в спорте! 

Биатлон – не просто моя жизнь, моя душа. Это чрезвычайный прилив энергии, которая наполняет каждую клетку организма, заставляет по-другому смотреть на привычные вещи, радоваться каждому новому дню. 

Тот, кто не занимается спортом, никогда не поймет радость и приятную тяжесть в мышцах после тренировки. А желание ежедневных тренировок может сравниться разве что с жаждой. 

Я делала и делаю все возможное и невозможное, чтобы получать удовольствие от любимой работы. Но мой организм дал сбой, что заставило меня покинуть Олимпийские игры. Я долго думала и даю шанс молодым проявить себя на старте. Все так этого хотели! 

Счастливы те, кто посвятил себя спорту и несет гордое звание «спортсмена» сквозь всю жизнь! Спорт – основа жизни, ведь так говорят: «Движение – это жизнь!» 

Всех благодарю за поддержку, будьте здоровы!»-, написала Семеренко. 

Для 36-летней Валентины Семеренко Игры в Пекине стали пятыми в ее карьере.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне