Сборная Украины сохранила шестое место после пяти дней Универсиады

Сегодня, 17 августа, в Шеньжене (Китай) проходил пятый день Всемирной летней Универсиады. Разыграны 25 комплектов наград в восьми видах спорта. Украинские спортсмены завоевали четыре медали – две серебряные и две бронзовые.

Серебряными призерами стали Кристина Стуй в беге на 100 м и Леся Калитовская на велотреке в индивидуальной гонке преследования на 3000 м.

Бронзовые медали завоевали Светлана Галюк также на велотреке в индивидуальной гонке преследования на 3000 м и мужская сборная по дзюдо в командном турнире.

После пяти дней соревнований в общекомандном зачете сборная Украины с 16 медалями  (5-7-4) сохранила шестое место. Лидируют хозяева Универсиады – китайцы (18-9-12), вторыми идут японцы (15-15-22), третьими россияне (15-10-16), четвертыми южнокорейцы (9-13-11), пятыми – американцы (9-11-4).