НОК Украины: Вакцинация – необязательное условие для участия в Играх

НОК Украины: Вакцинация – необязательное условие для участия в ИграхВ Национальном комитете Украины в комментарии сообщили, что вакцинация спортсменов олимпийских сборных не является обязательной.

«НОК Украины официально обратился к правительству Украины о необходимости принять соответствующие меры для обеспечения тестирования и вакцинации спортсменов, тренеров и технического персонала сборной. Сейчас на правительственном уровне с участием минспорта, минздрава и других правительственных учреждений продолжаются консультации по вопросам вакцинации украинских олимпийцев.

Сегодня еще продолжаются исследования возможного влияния вакцинации на функциональное состояние организма спортсменов во время высоких нагрузок в тренировочном и соревновательном процессах, а также соответствие созданных вакцин антидопинговому медицинскому кодексу МОК и антидопинговым правилам WADA.

Вместе с тем, в соответствии с разработанными процедурами, отмечается, что вакцинация не является обязательным условием для участия в Играх, и странам-участницам рекомендуется этот вопрос прорабатывать с правительствами соответствующих государств», – сообщили в НОК.
 
За матеріалами: Tribuna.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне