В программу Олимпиады-2014 могут включить семь новых дисциплин

Комиссия по олимпийской программе Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовала включить семь новых спортивных дисциплин в программу Олимпийских игр 2014 года в Сочи.  Окончательное решение по поводу расширения программы зимних Олимпиад будет принято весной 2011 года на заседании исполкома МОК.

В программу Игр-2014 предложено включить прыжки на лыжах с трамплина среди женщин, хафпайп во фристайле (у мужчин и у женщин), слопстайл во фристайле (у мужчин и у женщин), слопстайл в сноуборде (у мужчин и у женщин), смешанную эстафету в биатлоне, а также командное фигурное катание и командную эстафету в санном спорте.

Таким образом, количество разыгрываемых наград может быть увеличено на 10 комплектов - до 96 (на Олимпиаде-2010 в Ванкувере разыграли 86 комплектов медалей).

Как отметил президент МОК Жак Рогге, включение в олимпийскую программу новых дисциплин не потребует строительства новых спортивных объектов. Однако прежде чем будет принято окончательное решение о расширении программы, МОК проанализирует итоги чемпионатов мира в зимнем сезоне 2011 года.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне