День «открытых дверей» в Олимпийской деревне

С 13 по 22 января 2012 года в Инсбруке (Австрия) пройдут Первые зимние юношеские Олимпийские игры, на которых выступят спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет.
Всего более 1000 атлетов из 67 стран разыграют 63 комплекта наград в 15 видах спорта. Впервые в некоторых видах программы будут принимать участие смешанные команды, которые будут состоять из спортсменов разных стран. Также впервые на ОИ пройдет смешанная эстафета у биатлонистов и прыжки с трамплина у девушек.

Сегодня, 11 января, Оргкомитет по подготовке и проведению I зимних Юношеских Олимпийских игр в Инсбруке провел медиа тур в Олимпийскую деревню для аккредитованных СМИ.

Во время экскурсии представители СМИ имели возможность собственными глазами увидеть в каких условиях проживают спортсмены, посетить столовую и медицинский центр, в котором находится и допинг-лаборатория.

Олимпийская деревня расположена на берегу реки Инн и состоит из шести-и восьмиэтажных зданий. Спортсмены и тренеры проживают в 3-5 комнатных апартаментах. 

Украинская команда занимает два этажа, где разместился и штаб, и медицинский центр. Соседями наших олимпийцев являются сборные Латвии, Эстонии и Польши.

Стены домов Олимпийской деревни расписаны цитатами из Олимпийской клятвы. 

Организаторы надеются, что они будут напоминать молодым спортсменам о принципах честной игры и других олимпийских традициях.

 
За матеріалами: Сайт НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне