Юношеская сборная Украины отправилась на Олимпийские игры

21 декабря  в Киеве состоялась торжественная церемония проводов сборной команды Украины на I зимние Юношеские Олимпийские игры, которые пройдут с 13 по 22 января в Инсбруке (Австрия). Украинская юношеская сборная Украины представлена 23 спортсменами. Возраст - от 14 до 17 лет. Украинские спортсмены будут соревнованться в восьми видах спорта - биатлон, горнолыжный спорт, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки с трамплина, санный спорт, фигурное катание и шорт-трек. В целом свыше 1000 атлетов из 67 стран мира во время соревнований разыграют 63 комплекта наград в 15 видах спорта.

Игры будут иметь ряд особенностей. В некоторых видах программы смогут участвовать смешанные команды, которые будут состоять из спортсменов разных стран. Впервые пройдет совместная эстафета биатлонистов. Также в Инсбруке будут дебютировать девушки в соревнованиях по прыжкам с трамплина.

Как и на I летних юношеских Олимпийских игр в Сингапуре в 2010 году, рекорды фиксироваться не будут. Это связано с тем, чтобы юные олимпийцы не форсировали свою подготовку. Участники Игр будут не только вести спортивную борьбу, но и примут участие в культурно-образовательных мероприятиях.

Юношеские Олимпийские игры - это шанс для юных атлетов на себе почувствовать олимпийский дух. Следует отметить, что и выглядеть сборная будет по-настоящему, по олимпийскому, наши спортсмены будут одеты в форму BOSCO.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне