Индиан-Уэллс. Бердых стал первым полуфиналистом

Индиан-Уэллс. Бердых стал первым полуфиналистомНа турнире АТР в Индиан-Уэллсе (США) состоялся первый четвертьфинальный матч.
Шестая ракетка мира, 27-летний чех Томаш Бердых вышел в полуфинал после победы в двух сетах над 37-м номером мирового рейтинга 26-летним Кевином Андерсоном из ЮАР – 6:4, 6:4.
Поединок длился полтора часа. Бердых сделал по брейку в каждом сете и отыграл все три брейк-пойнта соперника. Андерсон восемь раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. У Томаша – пять эйсов и одна двойная ошибка. За счет активных действий Андерсон выиграл почти в два раза больше очков – 25 против 14, но невынужденных ошибок допустил в три раза больше – 29 против 9. Это шестая победа чеха в шести встречах с Андерсоном.
В полуфинале соперником Бердыха станет победитель матча Рафаэль Надаль (Испания, 5) - Роджер Федерер (Швейцария, 2).
Теннис. АТР. BNP Paribas Open. Индиан (Уэллс (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд  $ 4.330.625. 96 участников.
Томаш Бердых (Чехия, 6) - Кевин Андерсон (ЮАР) – 6:4, 6:4