Смертельное троеборье

Открытые соревнования на Кубок Приволжского федерального округа России по конному троеборью, проходившие в минувший уикенд в Пермском крае, омрачены трагедией. На одной из тренировок погибла 15-летняя всадница из Сыктывкара Елена Тимонина.
Роковым для Лены и жеребца Веспасиана оказался 16-й барьер конкура. В прыжке конь задел копытами препятствие и упал на землю вместе с наездницей. Девушка в падении получила переломы шейного отдела позвоночника и основания черепа. Дежурившая у поля карета «Скорой помощи» доставила наездницу в больницу, но шансов для спасения у нее почти не было.
«Как это ни прискорбно говорить, но Лену подвела неопытность. Видя, как неуверенно она обращается с конем, судьи пытались остановить ее на середине дистанции. Однако их команд она почему-то не услышала», - с тяжелым вздохом говорит директор турнира Николай Шашерин. А статистика добавляет, что конкур - очень опасное упражнение. Достаточно вспомнить, что в самом трагичном для конного спорта 2007 году в соревнованиях по конкуру в разных странах погибло около двух десятков конников разного возраста.
 
За матеріалами: Известия
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне