Три «золота» выиграли россияне на чемпионате Европы по дуатлону

В Нанси (Франция) Нанси прошел чемпионат Европы по дуатлону (велогонка + кросс). Россиянин Сергей Яковлев завоевал золото среди спортсменов элиты, опередив на 12 секунд испанца Виктора Мануэля Дель Коррала Моралеса и на 27 – швейцарца Ронни Шильдкнехта. В женском турнире победила голландка Рут ван дер Мейдена, а в соревнованиях молодежи – француз Этьен Демунш и бельгийка Александра Тондер.
В соревнваниях юниорок победила россиянка Елена Данилова, выиграв четыре секунды у голландки Мариан ван дер Вансем. Третьей стала чешка Петра Курикова. У юниоров победу праздновал итальянец Давиде Уччелари.
В смешаной эстафете победа была также за россиянами, опередившими ближайших преследователей команду Италии на пять секунд. Третьими финишировали испанцы, отставшие от победителей на 42 секунды.
Украинцы не принимали участие в Чемпионате Европы по дуатлону.