Скалолаз Даниил Болдырев завоевал золото этапа Кубка мира в Италии

Скалолаз Даниил Болдырев завоевал золото этапа Кубка мира в ИталииВ Арко (Италия) завершились соревнования Х этапа Кубка Мира по скалолазанию в дисциплине скорость.

Украинец Даниил Болдырев завоевал второе подряд золото и продемонстрировал лучшее время сезона!

5.58 – именно с таким показателем завершил соревнования Даниил, победив в финале россиянина Александра Шилова. Украинец был быстрее соперника на 12 сотых секунды.

Напомим, что предыдущее золото Даниил завоевал на этапе Кубка мира в Шамони (Франция). Благодаря успешному выступлению в Италии Болдырев вышел на первое место в мировом рейтинге нынешнего сезона.

Всего участие в соревнованиях приняли представители из более 20 стран мира. Украину в дисциплине скорость представляли 7 спортсменов: Даниил Болдырев (Одесса), Константин Павленко (Одесса), Ярослав Ткач (Кременчуг), Игорь Работа (Днепр), Артем Глушко (Днепр), Маргарита Захарова (Харьков) и Татьяна Колкотина (Днепр).
Через квалификационный отбор смог прорваться еще один одессит – Константин Павленко, но он остановился в 1/8 финала, заняв в итоге 11-ю строчку в турнирной таблице.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне