Украинская спортсменка-гиревик принята в международный элитный клуб «Рекордсменов Гиннесса»

Вручение Любови Черепахе Сертификата, подтверждающего установление рекорда Гиннеса

На состоявшемся 14-16 августа в белорусском Витебске чемпионате Европы по гиревому спорту среди ветеранов самая титулованная спортсменка-гиревик планеты, заслуженный мастер спорта Украины Любовь Черепаха была принята в Международный элитный клуб «Рекордсменов Гиннеса» и получила удостоверение за № 007, сообщает пресс-служба Федерация гиревого спорта Украины. 

Напомним, что 21 июня текущего года Любовь Черепаха установила рекорд Гиннеса по поднятию рывком гири весом в 10 килограммов в течение 60 минут с произвольной сменой рук. Тогда, наша легендарная украинка, сумела «вырвать» гирю 1 434 раза и побить рекорд польки Анны Левандовской в 1 305 рывков, установленный двумя неделями раннее. Любовь стала третьей женщиной гиревиком в этом списке, так как первый рекорд в 990 подъемов принадлежит представительнице Канады Мелисе Шафер.

В торжественной обстановке спортивным комиссаром лондонской штаб-квартиры «Мировых рекордов Гиннеса» господином Джеком Брокбэнком нашей легендарной Ledi Che был вручен индивидуальный сертификат, подтверждающий документально её мировое достижение. Следует особо подчеркнуть не случайные, в нынешнее время, желто-голубые полосы на галстуке господина Джека Брокбенка.

Кроме того, на витебских соревнованиях, Любовь Черепаха стала чемпионкой Европы среди ветеранов, чемпионкой Евразии и двукратной чемпионкой II Всемирной Олимпиады по гиревому триатлону.

От Международной конфедерации мастеров гиревого спорта ей был вручен орден «Золотой гиревик» № 045.  

На сегодняшний день в МЭК «Рекордсменов Гиннеса» состоит восемь членов, из них: четверо белорусов, двое россиян, по одному представителю Польши и Украины.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне