Борода бейсболиста была продана на аукционе почти за $11 тыс.

Борода бейсболиста была продана на аукционе почти за $11 тыс.Борода бейсболиста доминиканского происхождения Дэвида Ортиза была продана на электронном аукционе за рекордную сумму. Покупатель, пожелавший сохранить анонимность, заплатил $10,8 тыс. за лот, в который также вошли бритва и автограф спортсмена, сообщает доминиканская газета «Листин Диарио».
Для сравнения: прядь волос лидера The Rolling Stones Мика Джаггера в июле 2013 года была продана за $6 тыс.

Ортиз, который в нынешнем году был признан самым ценным игроком Мировой серии Главной лиги бейсбола США, выступает за команду «Бостон Ред Сокс» на позиции назначенного бьющего. За свою карьеру спортсмен, родившийся в 1975 году в Санто-Доминго, собрал более двух десятков престижных наград. В 2005 году владельцы команды назвали его «величайшим клатч-хиттером в истории «Бостон Ред Сокс». По итогам сезона 2013 года команда из столицы штата Массачусетс стала победителем Мировой серии в третий раз за последние 10 лет.

Все средства, полученные в результате аукциона, организованного компанией «Жиллетт», пойдут в пользу фонда, который ежегодно проводит мероприятия, привлекающие внимание к проблеме здоровья мужчин. Позднее эти деньги будут направлены в организации, которые занимаются изучением и разработкой способов лечения рака простаты и других мужских заболеваний. 

«Этот год запомнится надолго, мне нравится то, что мы сделали, - отметил Ортиз. - Но еще более важно то, что мы собираем деньги на борьбу против рака».
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне