Паралимпиада-2018. Сборная Украины занимает пятое место после восьмого дня

Паралимпиада-2018. Сборная Украины занимает пятое место после восьмого дняСегодня, 17 марта, в Пхенчхане прошел предпоследний, восьмой, день Игр XII зимней Паралимпиады. Было разыграно 10 комплектов наград.

Медальная копилка сборной Украины пополнилась двумя медалями – одной серебряной и одной бронзовой, которые завоевали украинцы в лыжных гонках.
Серебряным призером в гонке на 10 км стал Григорий Вовчинский (стоя). В гонке на 7,5 км бронзу завоевал Максим Яровой (сидя.)

Теперь в медальной копилке сборной Украины 21 медаль (6-7-8) и в общекомандном зачете украинцы опустились с четвертого на пятое место.

Лидируют американцы (12-15-8), вторые - Нейтральные атлеты (8-10-6), на третье место поднялись канадцы (8-1-15), обойдя немцев (6-8-2).

По общему числу наград первые американцы (35), второе место делят нейтральные атлеты и канадцы (по 24), третьи – украинцы (21).

За восемь дней соревнований на Паралимпиаде в Пхенчхане за медалями разного достоинства на пьедестал почета поднимались спортсмены из 26-х стран.