Паралимпиада. Марина Литовченко – бронзовый призер по настольному теннису

Паралимпиада. Марина Литовченко – бронзовый призер по настольному теннисуСегодня, 13 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходит шестой день летних Паралимпийских игр-2016.

В соревнованиях по настольному теннису (класс 6) две украинки - Марина Литовченко и Антонина Ходзинская разыграли между собой бронзовую медаль. В полуфинале обе украинки проиграли своим соперницам - Литовченко - хорватке Сандре Паович (1:3), а Ходзинская уступила немке Штеффи Гребе (2:3).
В поединке за бронзу Литовченко вырвала победу у своей соотечественницы лишь в пятой партии - 3:2 (11:9, 6:11, 11:7, 7:11, 11:7).
Золото завоевала Паович, взяв верх в финале над Гребе (3:0).

Отметим, что это вторая медаль украинцев по настольному теннису. Ранее золото завоевала Наталья Космина.

На данный момент в активе сборной Украины 62 медали – 22 золотых, 19 серебряных и 21 бронзовая.

В общекомандном медальном зачете сборная Украины занимает третье место. Впереди Китай (52-41-28) и Великобритания (29-16-19), позади  - США (18-17-14) и Бразилия (9-18-10).