Немецкий дубль в женском пасьюте на Кубке мира по биатлону в Антхольце

Андреа Хенкель выиграла гонку преследования этапе Кубка мира по биатлону в Антхольц-АнтерсельвеНемка Андреа Хенкель (на фото) выиграла гонку преследования на 10 километров состоявшуюся в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону.

Стартовав со второй позиции с отставанием в 13 секунд от первого номера, своей соотечественницы Магдалены Нойнер, Хенкель допустила один промах на первом огневом рубеже и опередила ее более чем на 23 секунды. Нойнер же подвела стрельба – из четырех огневых рубежей со всеми закрытыми мишенями остался лишь один. Однако, несмотря на это две первые ступени подиума у немецких биатлонисток. Компанию в тройке призеров им составила, с одним промахом и отставанием от победительницы на 45 секунд, стартовавшая четвертой норвежка Анн-Кристин Флатланд.

Из украинских биатлонисток лучший результат показала Валя Семеренко, стартовавшая шестой с отставанием на 47 секунд. Допустив три промаха, Семеренко увеличила разрыв почти на минуту и в итоге на финише потеряла две позиции.

Кубок мира по биатлону 2009-2010. 6-й этап, Антхольц-Антерсельва (Италия). Гонка преследования на 10 км. Женщины. Результаты: