Стелла Захарова возмущена ситуацией в украинской гимнастике

'СтеллаОлимпийская чемпионка Стелла Захарова прокомментировала для «СпортОнлайна» выступления украинцев на Чемпионате мира, а также поделилась мнением о текущем положении дел в украинской спортивной гимнастике.

СТЕЛЛА ЗАХАРОВА:

«Нынешний чемпионат мира это нечто. Не могу понять, что же делали такие как главный тренер [Игорь Коробчинский] и президент федерации [Виктор Корж]? Я бы на их месте написала заявление и ушла. Коробчинский кричал до чемпионата мира - «я напишу заявление и уйду» – ну вот взял бы и сделал это.

Мы же говорили, что ситуация плачевна. Но кто нас послушал? Им до этого всего нет дела. Они просто взяли и растоптали наши хорошие, добрые традиции, созданные нами, не Коржом и Коробчинским, а нами – Олимпийскими чемпионами.

Получается так, что придя к власти они все уничтожили, вместо того, чтобы дать другим нормально работать. Вот и результат. А ведь есть достойные люди, профессионалы своего дела. Далеко ходить не надо - [Людмила] Короленко ведущая судья международной категории, которая просудила 4 Олимпиады, которая имеет хорошие отношения со всеми мировыми судьями. Они ее просто убрали. А [Борис] Шахлин, что же они делают с ним, как можно так пачкать и унижать его – выдающегося гимнаста, человека с мировым именем?

Что делает Корж? На чемпионате мира были все президенты федераций. Почему наш там не присутствовал? Вместо того чтобы поехать и как минимум поддержать наших спортсменов, он в это время раздает какие-то непонятные интервью на радио.

Собирает пресс-конференции, и рассказывает, как у нас все классно и хорошо, просто супер. А результат 95-й.

Коржу должно быть стыдно, что не поехал поболеть за нашу сборную.

Да и вообще я не понимаю что велосипедист делает в федерации гимнастики [Виктор Корж - мастер спорта международного класса по велоспорту, - прим. ред.].

Как человек спорта может сказать, что нам не нужен турнир, который делает Стелла Захарова. Не для Коржа, а для Украины, для национальной сборной. До каких пор эти люди будут сидеть на бюджетных деньгах. За что им платит государство? За 95-е место?

Да подними же наконец-то свою задницу и иди ищи спонсоров, как это делаем мы.

Он сидит на шее государства, а на шее государства с такими результатами сидеть нельзя. И мне стыдно за такого представитиля, которого держит государство. А они рассказывают что во всем виновата Стелла Захарова. Только результаты у них с каждым годом все хуже и хуже. А Захарова враг номер один, потому что прямо комментирует как это есть.

Этот чемпионат мира показал кто есть кто. И какие команды будут реально претендовать на 12 строчек, чтобы попасть на Олимпиаду. На счет Украины и России вопросов никогда не возникало – всегда были сильные команды. Сейчас же нам на пятки наступают, а то и опережают Беларусь и Казахстан, и, к сожалению, выход Украины теперь очень сомнителен... До Олимпиады осталось совсем не так много времени как кажется.

У меня просто шок. Я человек, который не будет молчать. У меня шок, что растеряли и разграбили все.»

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне