Игорь Радивилов опроверг информацию о смене гражданства

Игорь Радивилов опроверг информацию о смене гражданстваВчера, 11 октябрz, бронзовый призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике Игорь Радивилов и его тренер Вячеслав Лаврухин опровергли распространившуюся в СМИ информацию о возможной смене гражданства. 

Напомним, что перед чемпионатом мира-2013 в Антверпене (Бельгия), прошедшем с 30 сентября по 6 октября, одно из ведущих изданий опубликовало интервью с донецким гимнастом, которое вызвало широкий резонанс у спортивной общественности. И вот в гимнастическом зале Дворца спорта «Шахтер» Игорь Радивилов сделал официальное опровержение неправдивой информации о смене гражданства.

«Перед чемпионатом мира мне поступил звонок от журналистки, в интервью которой заголовок отразил совсем немного не ту тему, которую она озвучила ранее – подготовка к чемпионату мира по спортивной гимнастике в Бельгии, - сказал Игорь Радивилов. - На самом деле же в заголовок статьи было внесено то, что я якобы собираюсь сменить гражданство и могу уехать из Украины. Сразу хочу сказать, что это не так, а из-за неправдивой информации у меня появилось немало проблем. Сейчас со всех сторон на меня давят, поскольку люди не совсем понимают, как все произошло на самом деле. В ближайшее время я не собираюсь никуда уезжать никаких официальных предложений по смене гражданства мне не поступало.

В другую страну я не собираюсь ехать. Я родился в Украине и в будущем буду защищать флаг Украины. Когда выходят такие непонятные статьи не очень приятно – люди всему этому верят и у них меняется ко мне отношение. Именно сейчас решается вопрос с выделением мне квартиры, но пока что дело не продвигается. 

На выступлении в Бельгии вышедшая статья никак не сказалась, просто не всегда у спортсмена бывают только победы. Когда писали о результатах чемпионата мира, никто не упомянул, что во втором упражнении в опорном прыжке у меня произошел надрыв связок на подошве. Буквально четыре дня назад я стал ходить без костылей. Для полного восстановления необходим месяц, а затем приступлю к работе над новыми прыжками, поскольку уже трудно конкурировать с теми спортсменами, у которых более высокие базовые оценки и более сложные прыжки».

«Некоторые журналисты ради поднятия собственного рейтинга не замечают людей и не думают о дальнейшей судьбе тех, с кем они общались и буквально их топят, - сказал нынешний наставник спортсмена, заслуженный тренер Украины Вячеслав Лаврухин. - Многое, что в статье озвучено, он не упоминал и не говорил. Как говорит Игорь, это интервью было настолько быстрым и стремительным, было много вопросов, а в статье вышли те вопросы, на которые он не отвечал и ему они не задавались. Я даже не знал, что он давал это интервью. Теперь мы с ним обсудили эту тему и впредь по телефону никаких интервью Игорь давать не будет. Как оказалось, все не идет на пользу спортсмену. 

К сожалению, о квартирном вопросе никто не вспоминает, а из-за этого интервью поднялся слишком большой шум по всей Украине. Все, кто нас хорошо знают, понимают, что это провокационная статья и куда-то уезжать мы не собираемся.

В интервью есть полный бред. Написано, якобы то, что экипировка выдается раз в год и по этому поводу спортсмены обращались в высшие руководящие спортивные органы страны. Ни один спортсмен письменно обращаться к министру спорта по поводу экипировки не будет».

Отметим, что 19 октября Игорь Радивилову исполнится 21 год. Ближайшее время он проведет в кругу семьи, а после восстановления от травмы продолжит подготовку к важнейшим стартам будущего года – чемпионату Европы и чемпионату мира.  

Что касается спортивного гимнастического оборудования в Украине, то самое лучшее в нашей стране имеется только на олимпийской базе в Конча-Заспе. Будут его менять или нет, Радивилов не знает, однако отметил, что на бельгийском чемпионате одни снаряды, а на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро будет совсем другое оборудование.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне