Пастух спас шестерых участников рокового ультрамарафона в Китае

Пастух спас шестерых участников рокового ультрамарафона в КитаеПастуха овец Чжу Кеминга провозгласили героем Китая после того, как выяснилось, что он спас шестерых участников 100-километрового ультрамарафона по пересечённой местности в китайской провинции Ганьсу, во время которого насмерть замёрз 21 спортсмен.

По информации NDTV, Чжу пас овец, когда погодные условия резко изменились: начались ледяной дождь, град и ураганный ветер. Он нашёл убежище в пещере, где обычно хранил одежду и еду на случай чрезвычайных ситуаций. Уже в пещере пастух заметил одного из марафонцев, который неподвижно стоял на дороге. Чжу привёл человека в пещеру, сделал ему разогревающий массаж рук и ног, развёл огонь и высушил его одежду.

После этого пещеру нашли четверо пострадавших бегунов, которые сообщили пастуху о том, что на улице остались люди без сознания. Чжу, несмотря на град и минусовую температуру, отправился на поиски пострадавших и наткнулся на ещё одного спортсмена, лежащего на земле. Завернув его в одеяло, он на спине отнёс его в пещеру и тем самым спас ему жизнь.

Отметим, что среди погибших участников ультрамарафона оказался и обладатель двух национальных рекордов Лян Цзин. Он являлся неоднократным победителем ультрамарафонов: поставил два национальных рекорда, преодолев 149,51 км в 2014 году и 151,2 км в 2018 году.

 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне