Экс-глава ВФЛА: Россию позиционируют как чумной допинговый барак

Экс-глава ВФЛА: Россию позиционируют как чумной допинговый баракЭкс-глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев, пожизненно отстраненный от спортивной деятельности после скандала с допингом в российской легкой атлетике, призвал к добровольному переносу из РФ всех международных соревнований, запланированных в 2017 году.
Девятого декабря была представлена вторая часть доклада главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена, в которой утверждалось, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами. Во вторник IBSF лишила Сочи чемпионата мира-2017 по бобслею и скелетону.

«Мы живем в новой реальности. Идеалы олимпийского движения пали. Перефразируя классика - спорт стал продолжением холодной войны другими средствами. Россию позиционируют как чумной допинговый барак. Виноваты в этом мы. Собственные ошибки и политическое бессилие привели нас на допинговое аутодафе. Коллеги, давайте проявим мужество и самоуважение. В истерической атмосфере уже нет места для общего спортивного праздника. Нам нужно фиксировать убытки и строить новую жизнь. Поэтому я предлагаю обсудить вопрос о добровольном переносе из России международных соревнований 2017-го года», - заявил Балахничев.

По словам функционера, Россия должна принять активное участие в мировой борьбе с допингом и помочь соответствующим структурам провести аналогичные расследования в отношении западных спортсменов.

«Наша главная цель – попасть на Олимпиаду и провести ФИФА в 2018 году. Следующий год нужно потратить на расчистку авгиевых конюшен и открыто заказать расследования в отношении особо ярых критиков. Поможем Коэ разобраться в истории со 150 элитными допингерами-клиентами Марка Бонара и его подопечной спортсменкой Рэдклифф. Американцам явно нужна наша поддержка в разработке методов выявления генного допинга. Давайте наконец-то уберём с женских пьедесталов мужеподобных гермафродитов. Чистый спорт – дело общее. Нам помогли увидеть ошибки, теперь мы обязаны оказать встречную услугу», - отметил Балахничев.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне