Универсиада. Сборная Украины - четвертая в общекомандном зачете после трех медальных дней

Универсиада. Сборная Украины - четвертая в общекомандном зачете после трех медальных дней9 июля на Универсиаде в Казани (Россия) завершился третий медальный день. Было разыграно 30 комплектов наград  в восьми видах спорта.
Украинцы завоевали 13 медалей – три золотые, пять серебряных и пять бронзовых. В командном зачете сборная Украины поднялась на четвертое место имея в активе 26 медалей - 4 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых. На первом месте команда России (39-16-22), на втором сборная Южной Кореи (6-3-2), на третьем Япония (5-8-8).
По общему количеству медалей украинцы на втором месте (26) после россиян (77), третьими идут японцы (21), четвертыми – китайцы (15).

Сегодня чемпионами Универсиады стали: Ольга Харлан (сабля), Анна Титимец (400 м/б) и Виктор Кузнецов (тройной прыжок).
Серебряные медали завоевали Руслан Дмитренко (ходьба на 20 км) в индивидуальном первенстве и в командном зачете,  Шушана Гевондян (дзюдо, до 57 кг), Анна Ярощук (400 м/б) и  Андрей Проценко (высота).
Обладателями бронзовых медалей стали Артем Харченко (дзюдо, до 66 кг), Галина Пундик (сабля), Олег Верняев (гимнастическое многоборье), Константин Тарасов (борьба на поясах, до 70 кг) и Леонид Рябчун  (борьба на поясах, до 90 кг).