В Сочи завершилась тренировочная неделя по санному спорту

В Сочи завершилась тренировочная неделя по санному спортуВчера в столице зимней Олимпиады -2014 завершилась первая международная тренировочная неделя представителей санного спорта перед началом нового сезона. Одновременно это было тестовое испытание Центра санного спорта «Санки». 

Среди 130 спортсменов из 26 стран, которые десять дней «обкатывали» олимпийскую трассу, были и 14 украинцев.
Согласно регламенту, первые два дня саночники постепенно осуществляли систематический подъем к точке старта. А с 7 ноября начали съезжать с наивысшей позиции на трассе - Олимпийской точки старта. 
Наши спортсмены тренировались в группе «В» вместе с представителями Кореи, Индии, Австралии, Тайваня, Бразилии, Болгарии, Грузии и Венгрии. Лучшее время среди украинцев по результатам трех спусков, числящихся во вчерашнем протоколе - у Андрея Кися, хотя самым быстрым в первой попытке среди наших спортсменов был юный Антон Дукач. Однако вторая оказалась крайне неудачной, а на третью Антон не вышел. 
Анастасия Полуситок опередила всех своих соотечественниц в каждой из попыток. А в заездах двухместных экипажей Иван Винницкий и Олег Фитель забронировали за собой звание лидеров сине-желтой команды. 
24 ноября саночники испытывают себя на первых соревнованиях сезона - Кубке мира в Инсбруке. А на олимпийскую трассу спортсмены вернутся в конце февраля, где пройдет заключительный этап Кубка мира, информирует официальный сайт НОК Украины.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне