Команды НХЛ проведут благотворительные акции в пользу родных команды «Локомотив»

Совместные благотворительные акции, направленные на сбор средств для родных и близких разбившихся в авиационной катастрофе членов команды ярославского «Локомотива», проведут клубы «Вашингтон кэпиталз» и «Питтсбург пенгуинз» североамериканской Национальной хоккейной лиги /НХЛ/. Об этом сообщает пресс-служба «Вашингтон кэпиталз».

«Кэпиталз» и «Пенгуинз» выставят на аукцион свои хоккейные свитера, в которых команды сыграют матч 13 октября в Питтсбурге в рамках регулярного первенства. Члены команд оставят на свитерах автографы. На каждом свитере также заранее - до выхода спортсменов на лед - будет сделана специальная нашивка в память о погибших 7 сентября членах клуба «Локомотив». 

Эта амуниция будет разыграна на электронном аукционе через официальный сайт НХЛ в сети Интернет. Всю выручку передадут детям и семьям безвременно ушедших спортсменов. 

Церемониальный розыгрыш вбрасывания шайбы в Питтсбурге произведут россияне Александр Овечкин - капитан «Кэпиталз» и Евгений Малкин - нападающий «Пенгуинз». Аукцион на «странице» НХЛ в Интернете стартует сразу после вбрасывания шайбы и продлится до 27 октября. 

Кроме того, жены и подруги хоккеистов этих клубов займутся продажей браслетов, выполненных в память о погибших членах клуба «Локомотив». 

Комментируя намерения двух клубов, генеральный менеджер «Кэпиталз» Джордж Макфи подчеркнул, что сентябрьская трагедия «затронула всю мировую хоккейную общину».

 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне