В России разбился самолет с ХК Локомотив

В аэропорту Туношна (Ярославль, Россия) при взлете упал самолет ЯК-42 с командой местного хоккейного клуба «Локомотив», выполнявший чартер в Минск, - сообщает информационное агентство Yarnovosti.com. На борту находился основной состав команды.

Всего на борту было 37 человек, пока известно только об одном выжившем. На месте работают спасатели.

Как передает агентство, самолет пропал с экранов около 15.50 по московскому времени. Как выяснилось позже, борт успел набрать высоту всего в 500 метров, а затем рухнул. Обломки лайнера нашли в 4 километрах от аэропорта Туношна, на берегу притока Волги Токши. Носовая часть лайнера погрузилась в воду. Не исключено, что пилоты попытались посадить терпящий бедствие самолет на реку. 

Двукратный финалист кубка КХЛ Ярославский «Локомотив» летел на первый матч нового сезона регулярного чемпионата КХЛ.  Завтра он должен был сразиться с минским «Динамо». 

 

Видео с места авиакатастрофы Як-42 в Ярославле >>>

Обновлено 16:11:

Как сообщает информагентство Interfax, в Росавиации официально подтвердили, что на борту разбившегося под Ярославлем самолета Як-42 находилось 37 пассажиров, 36 из которых погибли.

Обновлено 16:16:
Как сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией, в состав хоккейного клуба «Локомотив», разбившегося в результате авиакатастрофы Як-42, входили иностранные граждане. «В составе разбившейся команды были хоккеисты из Швеции, Польши, Украины, Чехии, Германии, Белоруссии, Латвии и других стран», - отметил источник. Однако костяк команды составляли россияне, добавил он. Самый молодой игрок команды - гражданин России, 1991 года рождения.

Обновлено 16:48

Представитель пресс-службы северо-западного следственного управления на транспорте сообщил РИА Новости спорта, что, из 37 человек, находившихся на борту, выжили двое. Ранее сообщалось об одном выжившем.

Обновлено 16:58
В катастрофе Як-42 под Ярославлем погибли 44 человека, один выжил, сообщил РИА Новости спорта источник в силовых структурах региона.
«По уточненным данным, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и 8 членов экипажа. При крушении погибли 44 человека, один выжил», - сказал собеседник агентства.

Обновлено 17:20

Один из двоих выживших при крушении самолета Як-42 под Ярославлем - хоккеист «Локомотива» Александр Галимов, сообщил РИА Новости спорта источник, знакомый с ситуацией вокруг ЧП.
Пострадавший хоккеист в тяжелом состоянии доставлен в больницу скорой медицинской помощи. В ту же больницу доставлен еще один выживший - бортпроводник Александр Сизов. Его состояние также оценивается как тяжелое. С какими конкретно травмами Галимов и Сизов поступили в больницу, а также находятся ли они в сознании не уточняется.
Ранее источник в силовых структурах региона заявил, что на месте крушения найдены уже 26 тел погибших. Часть фюзеляжа находится в Волге, там работают водолазы.
Обновлено 17:40
У выжившего в авиакатастрофе в Ярославской области хоккеиста Александра Галимова ожоги 80% тела, сообщил губернатор региона Сергей Вахруков.






 
За матеріалами:
КОММЕНТИРОВАТЬ
жaлко тaкую комaнду. узбeкистaн скорбит с вaми. хоть у нaс и нeт хокeя.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне