Причиной смерти экс-хоккеиста НХЛ Уэйда Белака стало самоубийство

Причиной смерти бывшего хоккеиста клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нэшвилл» Уэйда Белака стало самоубийство, сообщает АП.

В среду 35-летнего спортсмена нашли мертвым в его квартире в Торонто. За свою 14-летнюю карьеру защитник провел за «Калгари», «Торонто» и «Флориду» и «Нэшвилл» в общей сложности 549 матчей, в которых забил 8 голов и отдал 25 голевых передач, набрав 1263 штрафных минуты. В марте 2011 года канадец объявил о завершении карьеры игрока, но остался работать в системе клуба. 

Лицо, осведомленное о смерти, сообщило агентству, что Белак повесился. Собеседник пожелал остаться неизвестным, так как детали расследования в интересах следствия пока не раскрываются. 

«На данный момент нет ничего подозрительного, - сказал представитель полиции Торонто Тони Велла, давая понять, что версия о насильственной смерти не рассматривается. - Мы не даем никаких комментариев, когда нет никаких подозрений». 

Это уже третья смерть игрока НХЛ за прошедший год. Ранее в августе в своем доме в Канаде был найден мертвым 27-летний нападающий «Виннипег Джетс» Рик Рипьен, а в мае в своей квартире в Миннеаполисе был обнаружен мертвым 28-летний форвард «Рейнджерс» Дерек Бугард, который, как показало вскрытие, отравился, смешав алкоголь и сильнодействующий обезболивающий препарат. 

Комиссар НХЛ Гари Бэттман и исполнительный директор «Нэшвилла» Дон Фер в четверг вечером сделали совместное заявление о том, что ни один из этих трагических случаев не должен быть проигнорирован. Они предложили пересмотреть программы лиги, связанные с борьбой со злоупотреблением алкоголем хоккеистами НХЛ и популяризацией здорового образа жизни. «Мы собираемся детально изучить факторы, которые могли повлиять на такое развитие событий, чтобы понять, какие шаги мы можем предпринять, чтобы избежать этого в будущем, - сказали Бэттман и Фер. - Наши организации постараются модифицировать существующие программы, чтобы улучшить их сделать на самом деле действенными. Мы хотим, чтобы человек, обращающийся за помощью в тот момент, когда она ему необходима, чувствовал себя комфортно».

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне