НХЛ: «Бостон» сравнял счет в финальной серии Кубка Стенли

В Национальной хоккейной  лиге (НХЛ) в ночь с 8 на 9 июня состоялся четвертый матч финальной серии Кубка Стэнли. На домашнем льду «Бостон Брюинс» разгромил «Ванкувер Кэнакс» со счетом 4:0 и сравнял счет в финальной серии, а в самом конце встречи команды вновь отметились потасовками.

В первом периоде счет открыл Рич Певерли. Во втором периоде отличились Майкл Райдер и Бред Марчан, а в начале третьей 20-минутки Певерли оформил дубль. После этого Люонго уступил место в воротах Кори Шнайдеру, который отразил 9 ударов по своим воротам. А вот забросить хотя бы шайбу престижа гостям так и не удалось.

Вратарь «Бостона» Тим Томас, отразивший все 38 бросков по своим воротам,  признан первой звездой игрового дня. Второй звездой дня стал форвард «Бостона» Рич Певерли, на счету которого две забитые шайбы. Третьей звездой дня признан еще один форвард «Бостона» Дэвид Крейчи, сделавший две результативные передачи.

Пятая игра состоится в ночь с 10 на 11 июня в Ванкувере.