Владислав Третьяк: «Украина чувствовала, что в борьбе за ЧМ-2016 силы неравны»

Глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк прокомментировал информацию о том, что Чемпионат мира-2016 пройдет в Москве и Санкт-Петербурге.

«Мы тут вышли победителями, потому что очень хорошая презентация была, гарантии правительства, все условия, которые нужно было выполнить. Дания и Украина снялись в пользу России, тем самым выразили нам уважение. У нас очень убедительная заявка.

Украинская сторона чувствовала, что силы неравны. Они видят, что мы серьезно подготовились, что у нас все готово. Украина только развивает хоккей. А Дания подумала, что не сможет соперничать с нами. Они готовятся теперь на 2017 год.

У России в 2013 году будет Универсиада, в 2014 – Олимпиада, в 2016 – чемпионат мира по хоккею, в 2018 – чемпионат мира по футболу. Куда еще круче? Это просто супер», – сказал Третьяк.

Напомним, Россия получила право на проведение чемпионата мира по хоккею с шайбой среди мужских команд в 2016 году. На проведение этого турнира претендовали также Дания и Украина. Однако, сегодня, 13 мая, на Конгрессе Международной федерации хоккея (IIHF), который проходит в Братиславе (Словакия), свои заявки сняли сначала Дания, затем Украина.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне