Хоккей. Суперлига. «Донбасс» всухую обыграл «СК «Сокол», «Альтаир» отыгрался с 0:3 и добыл первую победу в сезоне (+Видео)

10 февраля, в регулярном чемпионате хоккейной суперлиги Украины прошли два матча.Вчера, 10 февраля, в регулярном чемпионате хоккейной суперлиги Украины прошли два матча.

В Дружковке рамках 18-го тура «Альтаир» принимал «Белого Барса». Хозяева льда одержали первую победу в сезоне, обыграв гостей со счетом 5:3. К 49-й минуте встречи «Белый Барс» вел 3:0. Голы на свой счет записали Владимир Алексюк, Дмитрий Попережай и Юрий Качан.

Однако, после третьего пропущенного гола «Альтаир» совершил феерический камбэк и сравнял счет, забросил сразу три шайбы за 45 секунд. Отличились Никита Буценко, Илья Крикля и Денис Кочетков.

После этого Илья Коренчук впервые в матче вывел свою команду вперёд (4:3). Под занавес третьего периода «Белый Барс» снял голкипера, стараясь разыграть лишнего игрока, но пропустил - в пустые ворота шайбу направил новичок дружковцев Илья Олендаренко. Матч завершился исторической победой подопечных Владимира Карабаджака со счётом 5:3.

Во втором матче игрового дня в рамках 19-го тура «Донбасс» в четвертый раз в сезоне встретился с СК «Сокол». «Донбасс» продлил свою победную серию до 8 матчей, обыграв гостей всухую со счетом 3:0.