Хоккей. ЧМ U-20. Украина обыграла Францию в овертайме

Хоккей. ЧМ U-20. Украина обыграла Францию в овертаймеСегодня, 15 декабря, в Таллине (Эстония) продолжается молодежный чемпиона мира по хоккею в Дивизионе IB.

В своем третьем поединке на турнире сборная Украины встречалась с командой Франции, которая считается одним из фаворитов чемпионата. Украинцы одержали победу в овертайме со счетом 7:6 ОТ.

Украина в первом периоде забросила 5 шайб подряд и пропустила только одну. Зато к 46-й минуте встречи французы уже не только ликвидировали преимущество украинцев, но и сумели выйти вперед (6:5).
На 58-й минуте матча украинцы усилиями нападающего Михаила Симчука сравняли счет (6:6) и смогли перевести игру в овертайм.
В овертайме Франция владела преимуществом, но свои шансы не использовала, а украинцы забили и выиграли со счетом 7:6. Автором победного гола на третьей минуте овертайма стал защитник Артем Гребеник.

В других матчах игрового дня Япония разгромила Польшу – 7:2, а Словения – Эстонию – 8:2.

17 декабря сборной Украины предстоит сразиться с лидером турнира - командой Словении,  Франция сыграет с Японией, а Польша встретится с Эстонией.