Буценко: Путем запугивания родителей и наложения санкций ФХУ пытается влиять на игроков

Буценко: Путем запугивания родителей и наложения санкций ФХУ пытается влиять на игроков

Фото: Суперлига

Директор ДЮСШ «Белый Барс» и главный тренер белоцерковского клуба Константин Буценко рассказал о причинах разделения «барсов» на две команды, а также отметил важность решения конфликта в украинском хоккее.

— На сегодняшний день «Белый Барс» является участником всех чемпионатов последних лет - и тех, которые проводились под эгидой ФХУ, и тех, которые проводила Украинская хоккейная лига. Наш клуб - один из немногих в Украине, где есть четко выстроенная вертикаль от детско-юношеского хоккея до профессионального. Ребята из детской школы переходят в броварское училище, где совмещают обучение азам тренерской деятельности с выступлениями на льду, а вершина всего - профессиональный клуб.

Сейчас в украинском хоккее сложилась очень непростая ситуация. С помощью административного ресурса, путем запугивания родителей тех ребят, которые учатся в колледже, «Белый Барс» разделился на 2 команды. Президент команды Константин Ефименко, который содержит наш клуб, возмущен тем, что сейчас мы не имеем доступ к своим игрокам, которых мы воспитывали на протяжении последних лет.

У нашего клуба одна цель - все воспитанники белоцерковской школы «Смена» должны быть представлены в клубе «Белый Барс». Поэтому мы очень встревожены этой ситуацией. Но больше вызывает удивление именно запугивание родителей, наложение санкций, отстранение от соревнований и тренировочного процесса. Такими методами в ФХУ пытаются влиять на игроков.

Мы не понимаем, что происходит, потому что наш клуб всегда был ориентирован только на украинских игроков - на юношей, на молодежь, на взрослую команду. Начиная с 2012 года в клубе не играл ни один легионер. Конечно, хочется, чтобы в ближайшее время ситуация разрешилась, потому что сложно работать в таких условиях.
 
За матеріалами: Суперлига
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне