Колесников: Сложная ситуация в украинском хоккее сложилось из-за «совковых» замашек ФХУ

Колесников: Сложная ситуация в украинском хоккее сложилось из-за «совковых» замашек ФХУПрезидент ХК «Донбасс» Борис Колесников проментировал старт хоккейной Суперлиги Украины.

«Дорогие друзья, рад вам сообщить, что ХК «Донбасс» начал свои выступления в хоккейной Cуперлиге. В дебютном матче обыграли «Краматорск» (6:2).

Текущая ситуация в украинском хоккее сложилось исключительно из-за «совковых» замашек ФХУ, которая сама по себе является организацией с сомнительной репутацией. Олимпийского чемпиона Алексея Житника не допустили на выборы главы ФХУ, вместо этого выбрали заведующего хозяйством из аэропорта «Борисполь». Как это объяснить – не знаю.

Хоккей – это уникальный пример, в котором федерация пытается уничтожить свой вид спорта. «Балалайка – три струны. Я хозяин всей страны» – вот их позиция. Но мы – люди подготовленные и сумеем отстоять интересы хоккеистов, тренеров и болельщиков.

Глядя на весь этот беспредел, мы с клубами объединились, чтобы провести достойный чемпионат. Я думаю, этот турнир будет гораздо мощнее, чем тот, который остался под эгидой ФХУ», – написал Колесников в Facebook.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне