УХЛ. Анонс стартовых матчей финала плей-офф

УХЛ. Анонс стартовых матчей финала плей-оффСегодня, 16 апреля, в Дружковке стартует финальная серия плей-офф Украинской хоккейной лиги (УХЛ), в которой «Донбасс» сразится с «Соколом».

За трофей поборются два самых титулованных клуба в истории украинского хоккея. В сезоне 2011/12 команды уже встречались в финале, тогда в серии до четырех побед со счетом 4:2 победили дончане.

В грядущем противостоянии фаворитом в серии является «Донбасс», который стал победителем регулярного чемпионата и обыграл киевлян в очных встречах со счетом 4:2.

Тем не менее, «Сокол», играя первый год после возрождения, в полуфинальной серии плей-офф выбил действующего чемпиона страны «Кременчук» - 4:0. Поэтому «Донбассу» не стоит рассчитывать на легкую победу.

В регулярном чемпионате «Донбасс» и «Сокол» сыграли 6 встреч, 2 из которых завершались в сериях буллитов. 4 раза победу праздновали хоккеисты «Донбасса» и дважды выигрывал «Сокол» при разнице шайб 17:12 в пользу дончан.

Индивидуальная статистика

У «Сокола» самым результативным нападающим в матчах против «Донбасса» является Александр Павленко - на счету нападающего 5 (1+4) очков, еще по 4 балла набрали Андрей Михнов и Феликс Морозов, а 3 балла в свой актив записал Егор Кузьменко.

У «Донбасса» по 5 очков в матчах против «Сокола» набрали Андрей Сигарёв, Андрей Бирюков, Евгений Монс и Филипп Пангелов-Юлдашев, еще 4 балла на счету Никиты Буценко, а по 3 очка набрали Виталий Карамнов, Виталий Лялька, Виктор Туркин и Александ Пересунько.  

Отметим, что в последний раз, когда «Донбасс» и «Сокол» встречались в финале чемпионата Украины, чемпионами в составе дончан стали два игрока нынешнего «Сокола» Андрей Михнов и Дмитрий Нименко. Так же обладателем золота в тогдашнем составе «Донбасса-2» стал нынешний тренер дончан Игорь Кугут.  

В составе «Сокола» в том финале выступал Константин Симчук, который сейчас является директором киевского клуба. Также цвета киевского клуба в сезоне 2011/12 защищал нынешний капитан «Донбасса» Виктор Захаров.  

Отметим, что «Донбасс» стал последним клубом в игровой карьере главного тренера киевского «Сокола» -  в сезоне 2016/17 Олег Шафаренко завершил игровую карьеру, выиграв золото вместе с донецким клубом.
 
За матеріалами: uhl.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне