Украинцы проиграли Франции на ЧМ по хоккею U-20 в Киеве

Украинцы проиграли Франции на ЧМ по хоккею U-20 в КиевеФранция - Украина. Фото: fhu.com.ua

Вчера, 15 декабря, в Киеве на чемпионате мира-2020 по хоккею среди спортсменов не старше 20 лет (U-20) в группе В Дивизиона 1 прошли матчи третьего тура.

Сборная Украины встречалась с командой Франции и потерпела поражение со счетом 1:3.
Уже на шестой минуте встречи французы повели со счетом 2:0. В первом периоде украинцы смогли сократить отставание – отличился Денис Архипенко, который забросил свою вторую шайбу на турнире. Но эта шайба стала единственной в ворота французов.
Во втором периоде на площадке была равная борьба, и реализовать свои моменты ни одна из команд не смогла.
В третьем периоде украинцы пропустили еще одну шайбу. В итоге - поражение 1:3, которое не оставляет украинцам шансов побороться за золото.
Напомним, ранее украинцы в первом туре проиграли Венгрии (1:5), а во втором победили Польшу (3:0).

В других матчах игрового дня Эстония обыграла Италию (5:4), а Польша проиграла Венгрии (7:10).

Свой следующий матч молодежная сборная Украины проведёт против сборной Италии, Польша сыграет с Эстонией, а Франция встретится с Венгрией. Матчи четвертого тура  состоятся 17 декабря.