УХЛ. 30-й тур. «Кременчук» взял реванш у «Белого Барса»

УХЛ. 30-й тур. «Кременчук» взял реванш у «Белого Барса». Фото УХЛ17 января программу 30-го тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч закрыл поединок в Кременчуге, где «Белый Барс» проиграл «Кременчуку» со счетом 2:6.

На прошлой неделе белоцерковцы в волевом стиле обыграли «Кременчук» на «Айсберге» со счётом 5:4. Подопечные Константина Буценко и в этом матче были близки к ещё одной сенсации.

Нули на табло в поединке держались до 24-й минуты, пока счёт в игре не открыл Киселёв. Во втором периоде кременчужане забросили ещё дважды в неравных составах. Сперва хозяева отличились в меньшинстве благодаря точному удару Всеволод Толстушко, а затем подопечные Александра Савицкого зажгли красный сигнал за воротами «барсов» в большинстве – дубль на счету Киселёва.

Проигрывая 0:3, «Белый Барс» отыграл две шайбы у соперника за пять минут – голы забивали Качан и Панов. Но через полторы минуты Зайцев сделал счет 4:2. Подопечные Буценко попробовали вновь вернуться в игру, но хозяева ошибок больше не допускали. До финальной сирены за хозяев отличились Красильников и Кривошапкин. 6:2 – кременчужане не без проблем победили неуступчивых «барсов». Пять очков (2+3) своей оманде принёс форвард Николай Киселёв.

Хоккей. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 17 января