УХЛ. 7-й тур. «Донбасс» дома обыграл МХК «Динамо»

УХЛ. 7-й тур. «Донбасс» дома обыграл МХК «Динамо». Фото ХК «Донбасс»Сегодня, 30 сентября, на Ледовой арене «Альтаир» в Дружковке состоялся матч седьмого тура  регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором донецкий «Донбасс» принимал МХК «Динамо» из Харькова.

Начало поединка прошло при относительном преимуществе «Динамо», однако до опасных бросков дело не доходило – все они были либо недостаточно сильными, либо блокировались полевыми игроками дончан.

Ответ подопечных Сергея Витера получился результативным – Владислав Луговой (7-я минута) помог перехватить игровой снаряд, получил его после передач от Александрова и Коренчука и отправил шайбу под штангу ворот Владислава Гурко. Открыв счет в матче, дончане включили дополнительные скорости, и проблемы у ворот харьковчан стали возникать гораздо регулярнее. В итоге такое давление дважды принесло свои плоды, причем оба раза голами отметились защитники – Станислав Ордынский (11) и Александр Александров (13).

Открыть счет своим голам в матче гостям удалось в большинстве – Руслан Лисин (16) сумел в ближнем бою переиграть Богдана Дьяченко. Сократить отрыв до минимума динамовцам удалось уже после перерыва – Алексей Сиротенко (22) остался один в момент приема паса и точным броском поразил ворота «Донбасса». Счет 3:2 продержался на табло до середины второй двадцатиминутки, когда творцы первой шайбы «Донбасса» создали четвертую – Александр Александров и Илья Коренчук помогли Владиславу Луговому (32) оформить дубль в матче.

Однако преимущество в две шайбы продлилось недолго – Руслан Максименко (34) воспользовался тем, что Богдан Дьяченко покинул рамку ворот и вновь вернул «Динамо» в игру. Динамовцы в третьем периоде также совершили ошибку, позволив Илье Коренчуку (48) выкатиться на ворота Владислава Гурко и вернуть преимущество в две шайбы своей команде. Спустя еще одну минуту Никита Новиков (49) забросил шестую шайбу дончан, однако динамовцы также ответили двумя результативными ударами – шайбы на свой счет записали Максименко (53) и Чердак (54).  Финальная сирена зафиксировала 6:5 в пользу хозяев льда.