ЧМ по хоккею-2017. Сборная Швейцарии обыграла команду Чехии и заняла второе место в группе (+Видео)

Сегодня, 16 мая, в Кельне (Германия) и Париже (Франция) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд проходят матчи группового этапа.

В группе В сборная Швейцарии одержала победу над командой Чехии в заключительном матче группового этапа со счетом 3:1.
Швейцарцы открыли счет в матче на второй минуте усилиями Венсана Праплана, а в середине второго периода Рето Зури (29-я минута) увеличил преимущество.
Роман Червенка (35) отыграть одну шайбу, но большего чехам добиться не удалось. Окончательный результат установил Дамьен Бруннер (53).

Швейцарцы заняли второе место в группе (15 очков, 7 матчей). Чехи занимают третье место (13 очков, 7 матчей), но их окончательное положение зависит от результата встречи сборных Канады и Финляндии.

Хоккей. Чемпионат мира. Кельн (Германия). Париж (Франция). 16  мая.
Группа В. Париж (Франция). АккорХотелс-Арена.
Чехия – Швейцария – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
0:1 – Праплан (Диас) – 01:42
0:2 – Зури (Кукан, Шлумпф) – 28:36
1:2 – Чепвенка (Пастрняк, Шулак) – 34:08
1:3 – Бруннер (Рихард, Леффель) – 52:09
Вратари: Мразек 18/21 – Шлегер 23/24