УХЛ. 39-й тур. «Кременчук» не оставил шансов «Дженералз»

УХЛ. 39-й тур. «Кременчук» не оставил шансов «Дженералз». Фото uhl.com.ua

В Кременчуге на ЛА «Айсберг» в рамках 39-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги «Кременчук» разгромил «Дженералз» со счетом 10:2.

Уже в первом периоде хозяева четырежды расписались в воротах Евгения Напненко. По разу отметились Тимур Гриценко (6-я минута) и Владимир Романенко (19), а дубль на свой счет записал Артем Гниденко (8, 18).

Во втором периоде «Кременчук» лишь увеличил разрыв в счете, дважды реализовав численное большинство. Авторами голов стали Игорь Коваленя (24) и Илья Коренчук (33).

Хозяева льда продолжали активно идти вперед и в последние 20 минут матча. В дебюте заключительного периода Георгий Кича (42) поразил ворота «Дженералз», на что киевляне сумели ответить голом капитана Андрея Татаренко (43).

Денис Исаенко (45), Виталий Кирющенков (50) и Максим Слыш (60) довели счет до двухзначного, а за считанные секунды до финальной сирены Алексей Костюк (60) сумел забросить вторую шайбу гостей в этом поединке.

«Кременчуку» до победы в регулярном чемпионате осталось выиграть в основное время у «Белого Барса». Киевлян ждет еще два матча с «Витязем» в Харькове.